24 août 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 24 août 2026 ] Mercato OM : Un international ghanéen bientôt à Marseille ? MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Ligue 1 : Mené 2-0, le PSG sauvé par Ferran Torres à Rennes  LIGUE 1
  • [ 24 août 2026 ] Mercato OL : Incroyable coup de théâtre pour Malick Fofana ! MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato PSG : Campos fixe une limite pour Bradley Barcola ! MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato FC Nantes : Der Zakarian limogé cette semaine ? Son successeur connu FC Nantes
  • [ 24 août 2026 ] Mercato ASSE : Stassin sur le départ, une piste à 5M€ pour le remplacer ? AS Saint Etienne
  • [ 24 août 2026 ] Mercato OM : Deal scellé pour l’arrivée de Epolo à Marseille ? MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] PSG : Alerte ! Luis Enrique pique déjà Ousmane Dembélé LIGUE 1
  • [ 24 août 2026 ] Mercato Stade Rennais : Accord conclu pour ce transfert XXL   MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato PSG : 4 dossiers chauds avant la fin du marché MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato ASSE : KSV prêt à rapatrier un ancien buteur de L2 ? AS Saint Etienne
  • [ 24 août 2026 ] Mercato PSG : Campos vise un nouveau champion du monde espagnol MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato OM : Huit cadres sur le départ avant le 1er septembre MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato ASSE : Une piste pour l’après Stassin tombe à l’eau AS Saint Etienne
  • [ 24 août 2026 ] Mercato PSG : Campos confirme une grosse tendance pour Paris MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Mercato OM : Balerdi, c’est encore loin d’être terminé ! MERCATO
  • [ 24 août 2026 ] Stade Rennais : Le gros avertissement d’Arnaud Pouille au PSG LIGUE 1
  • [ 24 août 2026 ] LaLiga, Elche – Barcelona (0-5) : Les notes complètes  LA LIGA
  • [ 24 août 2026 ] Ligue 1, Rennes – Paris Saint Germain (2-2) : Les notes complètes  LIGUE 1
  • [ 24 août 2026 ] Serie A, Torino – AC Milan (1-2) : Les notes complètes  SERIE A
Accueilpsg

psg

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Une piste au milieu de terrain tombe à l’eau 

21 juillet 2026 FootSur7 0

Ciblé par le PSG ces dernières semaines, un milieu de terrain présent avec l’équipe de France lors du Mondial 2026 serait finalement partant pour rallier un…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Malaise autour de la venue de Lucas Digne ?

21 juillet 2026 FootSur7 0

La direction du PSG vient de boucler le transfert de Lucas Digne. Mais le retour de l’international tricolore à Paris a été précédé de divergences en interne.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
FC Barcelone

INFO PSG : Bombe ! Ferran Torres finalement au Real Madrid ?

21 juillet 2026 FootSur7 0

Annoncé tout proche du PSG, l’attaquant du FC Barcelone, Ferran Torres, pourrait finalement atterrir au Real Madrid à l’issue de ce mercato estival.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Pas de départ cet été, il veut rester à Paris !  

21 juillet 2026 FootSur7 0

Un cadre du PSG a pris une décision importante concernant son avenir. Il ne veut pas quitter Paris pendant ce mercato estival…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
FC Barcelone

PSG, Real Madrid, FC Barcelone : Bouaddi change de direction et un nouveau tournant s’opère !

21 juillet 2026 onlymercato 0

Le PSG a jeté l’éponge pour Ayyoub Bouaddi. C’est un non catégorique car le club ne prévoit aucun recrutement au milieu durant ce mercato. Alors que des…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

PSG : Barcola pourrait quitter le club et un transfert à 50M€ serait envisagé pour le remplacer

21 juillet 2026 lagazzettaexpress 0

Le PSG se prépare à perdre Bradley Barcola. L’ancien Lyonnais a des envies de départ et la Premier League attire fortement le joueur français. C’est un vrai…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG: Incroyable revirement pour un défenseur central

21 juillet 2026 FootSur7 0

Fortement pressenti à Manchester City lors de ce mercato estival, un jeune défenseur central du PSG devrait finalement poursuivre son aventure avec son club…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Visite médicale ok, officialisation imminente

21 juillet 2026 FootSur7 0

Annoncé au PSG ces derniers jours, Lucas Digne s’apprête effectivement à signer son retour dans le club de la capitale française. Le défenseur d’Aston Villa….

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Ferran Torres, mauvaise nouvelle pour Paris !

21 juillet 2026 FootSur7 0

La direction du PSG devra revoir ses plans concernant Ferran Torres. Le prix de l’attaquant espagnol a fortement augmenté après sa prestation XXL en finale de…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Le plan secret derrière la venue de Yan Diomandé

20 juillet 2026 FootSur7 0

La direction du PSG est proche de finaliser la signature de Yan Diomandé. L’entraîneur Luis Enrique aurait même un plan bien précis derrière ce recrutement.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato : Lucas Digne de retour au PSG, son numéro dévoilé

20 juillet 2026 FootSur7 0

Comme annoncé depuis plusieurs jours, Lucas Digne va faire son grand retour au PSG, dix ans après avoir fui la concurrence de Maxwell pour l’étranger….

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
FC Barcelone

PSG : Coup de théâtre pour le transfert de Ferran Torres !

20 juillet 2026 FootSur7 0

Annoncé tout proche d’un transfert au PSG à un an de la fin de son contrat au FC Barcelone, Ferran Torres pourrait finalement prendre une décision surprenante…

Logo du RC Strasbourg sous projecteurs bleus
MERCATO

Mercato Strasbourg : BlueCo veut devancer le PSG pour une pépite à 35 M€

20 juillet 2026 eurofootnews 0
Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

INFO Mercato : Jules Koundé évoque l’intérêt du Paris SG !

20 juillet 2026 FootSur7 0

Alors que le Paris SG souhaite attirer une doublure pour Achraf Hakimi, le nom de Jules Koundé revient avec insistance ces derniers jours. Après la Coupe du Monde…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Une offre XXL tombe pour ce défenseur  

20 juillet 2026 FootSur7 0

Un cador européen met les bouchées doubles pour s’attacher les services d’un défenseur du PSG pendant ce mercato estival.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Ferran Torres au PSG : Le coup de théâtre à 117M€

20 juillet 2026 FootSur7 0

‎‎Le PSG rêve de Ferran Torres pour renforcer son attaque dès ce mercato d’été après le départ de Gonçalo Ramos vers l’AC Milan. Mais un autre transfert…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Jules Koundé à Paris cet été ? Sa réponse tombe

20 juillet 2026 FootSur7 0

‎Annoncé parmi les options du PSG, Jules Koundé a mis fin à une partie des spéculations qui entourent son avenir en prenant lui-même la parole sur son futur…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Campos proche de boucler un gros coup

20 juillet 2026 FootSur7 0

‎Le PSG accélère sur un dossier prioritaire de son mercato estival et Luis Campos semble toucher au but malgré des négociations particulièrement complexes.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Après Lee, un autre attaquant plie bagage !

19 juillet 2026 FootSur7 0

Le mercato du PSG continue de s’animer dans le sens des départs. Après Gonçalo Ramos et bientôt Kang-In Lee, un autre attaquant parisien quitte la capitale….

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Officialisation imminente pour Kang-In Lee !

19 juillet 2026 FootSur7 0

Après Gonçalo Ramos, c’est bientôt au tour de Kang-In Lee de quitter les rangs du PSG. D’accord avec l’Atlético Madrid, le milieu offensif de 25 ans est sur…

Pagination des publications

« 1 … 17 18 19 … 274 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews