2 août 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 2 août 2026 ] PSG : Bradley Barcola refuserait de prolonger et un grand club anglais s’intéresse déjà à lui MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] RC Lens : Ce milieu algérien arrive bientôt et son transfert est sur le point d’être officialisé MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] FC Nantes : Plusieurs partenaires historiques s’en vont et le club perd des soutiens financiers majeurs FC Nantes
  • [ 2 août 2026 ] FC Metz : les groupes ultras annoncent leur grand retour et ils exigent un changement radical pour le projet sportif FC Metz
  • [ 2 août 2026 ] Mercato Serie A : Willem Geubbels quitte le Paris FC et signe à Lecce MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato Serie A : La Juventus frappe fort et s’offre Kerim Alajbegović MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato OL : Felix Bacher débarque en provenance d’Estoril MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato PSG : Du nouveau dans le dossier Ferran Torres ! MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] FC Nantes : des sponsors historiques s’en vont et le club change ses partenaires officiels FC Nantes
  • [ 2 août 2026 ] Vinícius Júnior ne conduit pas ses voitures et cette peur cache un secret émotionnel troublant PEOPLE
  • [ 2 août 2026 ] MLS : Lionel Messi de retour sur les terrains, l’Inter Miami accroché par les Whitecaps (2-2) mls
  • [ 2 août 2026 ] Galatasaray – Stade Rennais : Un test de gala en terre turque. Quelle heure, quelle chaîne tv match amical
  • [ 2 août 2026 ] Match amical : Liverpool affronte Leeds United à Chicago pour conclure sa tournée américaine match amical
  • [ 2 août 2026 ] Ça chauffe au PSG : Une offre à plus de 100M€ tombe ! MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato OM : Lorenzi sur une piste surprise à 9M€ en défense MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato PSG : 30M€ sur la table, Luis Enrique met son véto MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato OM : 10M€ ! Marseille veut frapper un gros coup à Paris MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato PSG : La short-list défensive, les semaines clés arrivent MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato Stade Rennais : Un deal surprise officialisé pour un buteur MERCATO
  • [ 2 août 2026 ] Mercato : Hervé Koffi quitte le RC Lens et rebondit à l’Union Saint-Gilloise MERCATO
AccueilParis Saint Germain

Paris Saint Germain

Champions League

PSG – Dortmund : Neymar marque… et trolle magnifiquement Haaland

11 mars 2020 eurofootnews 0

Neymar s’est fendu d’une célébration pleine de sarcasme.

Champions League

PSG – Dortmund : Les compositions officielles

11 mars 2020 eurofootnews 0

PSG – Dortmund : Les compositions officielles

Top Stories

Bleus : Noël Le Graët garde de l’espoir pour une participation de Kylian Mbappé aux JO

11 mars 2020 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Champions League

MERCATO : Achraf Hakimi envisage d’écrire « son histoire » au Real Madrid

11 mars 2020 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

Salaire, Sponsors, Pub : Combien gagne Neymar ?

10 mars 2020 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Champions League

PSG : Mbappé incertain, des surprises à prévoir dans le 11 de départ de Thomas Tuchel

10 mars 2020 eurofootnews 0

Alors que le match du PSG contre Dortmund se jouera à huis clos, le coach allemand pourrait titulariser Thiago Silva et Kurzawa.

MERCATO

Mercato PSG : Les portes de Paris ‘ouvertes’ pour Benzema

10 mars 2020 eurofootnews 0

Selon ‘Diario Gol’, Karim Benzema pourrait quitter le Real Madrid dès le prochain mercato d’été, direction le PSG.

Champions League

PSG-Dortmund : Les terribles conséquences financières du huis-clos

10 mars 2020 eurofootnews 0

Alors que le Parc des Princes va accueillir le Borussia Dortmund sans ses supporters, mercredi, ce huis clos imposé aura de lourdes conséquences pour le Paris Saint-Germain.

Champions League

PSG-Dortmund : Haaland dévoile ses ambitions et son admiration pour Kylian Mbappé

10 mars 2020 eurofootnews 0

Révélation de la saison en Europe, Erling Haaland s’est livré sur sa façon de jouer et son admiration pour Kylian Mbappé.

Champions League

Le projet des supporters du PSG pour encourager les joueurs face à Dortmund

10 mars 2020 eurofootnews 0

Collectif Ultra Paris » a confié sa déception et a révélé ce que comptaient faire les supporters parisiens pendant le match pour encourager les joueurs.

Coupe de la Ligue

PSG-OL : Un report de la finale de Coupe de la Ligue sérieusement envisagé

10 mars 2020 eurofootnews 0

Alors que le coronavirus gagne du terrain en France, la finale de la Coupe de la Ligue entre le Paris Saint-Germain et l’Olympique lyonnais, prévue la samedi 4 avril pourrait être reportée.

Champions League

PSG : Des nouvelles de Kylian Mbappé, incertain face à Dortmund en LDC

10 mars 2020 eurofootnews 0

Absent de l’entraînement parisien lundi, Kylian Mbappé souffrirait d’une angine selon des informations de RTL. Sa participation face à Dortmund est compromise.

MERCATO

Mercato : Bras de fer entre le PSG et le Real Madrid pour Mauricio Pochettino

10 mars 2020 eurofootnews 0

Le Real Madrid et le PSG vont tout faire pour obtenir la signature l’entraîneur argentin d’ici au prochain mercato.

LIGUE 1

Mercato PSG : Neymar voudrait toucher un salaire de 45 millions d’euros

9 mars 2020 eurofootnews 0

Le Brésilien voudrait avoir un contrat à hauteur de 45 millions d’euros. De son côté, Doha hésiterait.

Champions League

Ligue des Champions : Le XI probable du PSG face au Borussia Dortmund

9 mars 2020 eurofootnews 0

Ce mercredi 11 mars, le Paris Saint-Germain jouera sa survie dans cette édition de la Ligue des Champions.

Champions League

PSG – Dortmund : Les meilleurs tweets en réaction au huis clos

9 mars 2020 eurofootnews 0

Le twittos SuperCazarre a réagi avec humour à l’annonce du huis clos du préfet de Police pour la rencontre entre le Paris Saint-Germain et le Borussia Dortmund en Ligue des Champions. Une réaction en émanant […]

Champions League

PSG – Dortmund se jouera à huis clos

9 mars 2020 eurofootnews 0

Le PSG souhaitait éviter un match à huis clos contre Dortmund, la voie de la raison l’a emportée pour suivre les consignes contre le coronavirus.

MERCATO

Mercato PSG : Mbappé à 350M€, Liverpool ‘en pole position’

9 mars 2020 eurofootnews 0

Selon ‘Diario Gol’, Kylian Mbappé, star du PSG, serait désormais dans le viseur de Liverpool en vue du prochain mercato.

Top Stories

Le PSG lèverait l’option d’achat d’Icardi pour mieux le revendre à la Juventus

9 mars 2020 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

LIGUE DES CHAMPIONS

Neymar répond à Marcus Rashford qui se remémore son but contre le PSG

8 mars 2020 eurofootnews 0

Buteur sur pénalty dans les dernières secondes face au PSG lors de la qualification de Manchester United pour les quarts de finale de la Ligue des Champions la saison dernière, Marcus Rashford a publié une […]

Pagination des publications

« 1 … 228 229 230 … 565 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews