22 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 22 octobre 2026 ] Installer l’application Eurofootnews NEWS
  • [ 22 octobre 2026 ] Mercato : Le PSG veut recruter un nouveau gardien en janvier MERCATO
  • [ 22 octobre 2026 ] ASSE : Avant Nantes, Cathro lâche deux mauvaises nouvelles  AS Saint Etienne
  • [ 22 octobre 2026 ] Sturm Graz-OM : Valero dans le groupe, Genesio se justifie EUROPA LEAGUE
  • [ 22 octobre 2026 ] PSG : Surprise, Javier Tebas félicite publiquement Al-Khelaïfi LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 22 octobre 2026 ] ASSE : Changement d’horaire pour le choc Saint-Etienne – FC Nantes  LIGUE 2
  • [ 22 octobre 2026 ] OM : Genesio recadre un journaliste de RMC avant Sturm Graz LIGUE 1
  • [ 22 octobre 2026 ] PSG : L’option surprenante d’Enrique pour remplacer Kvaratskhelia  LIGUE 1
  • [ 22 octobre 2026 ] Mercato ASSE : Sainté passe tout près d’une pépite qui brille à Lens  AS Saint Etienne
  • [ 22 octobre 2026 ] Vente FC Nantes : Fin des négociations avec Phenix Capital !  FC Nantes
  • [ 22 octobre 2026 ] Mercato : Kvaratskhelia blessé, Jadon Sancho la solution du PSG ? MERCATO
  • [ 22 octobre 2026 ] Sturm Graz-OM : Genesio relance Angel Gomes, sa compo dévoilée EUROPA LEAGUE
  • [ 22 octobre 2026 ] OL : Quel Lyon à Hoffenheim, sans Sulc, Openda et Tagliafico ? EUROPA LEAGUE
  • [ 22 octobre 2026 ] Yan Diomandé punit Leipzig, son ancien club, et lance Mbappé  Real Madrid
  • [ 22 octobre 2026 ] Vente de l’OM par McCourt : ce qui est sûr, ce qui circule  LIGUE 1
  • [ 22 octobre 2026 ] Juventus-Rennes : sans Lepaul, Haise joue gros à Turin  EUROPA LEAGUE
  • [ 22 octobre 2026 ] Aboukhlal : trois départs avortés, il s’enlise au Torino MERCATO
  • [ 22 octobre 2026 ] Inter – Shakhtar Donetsk (1-0) : Les notes complètes, Champions League – 3e journée Champions League
  • [ 22 octobre 2026 ] Club Brugge KV – Lens (3-0) : Les notes complètes, Champions League – 3e journée Champions League
  • [ 22 octobre 2026 ] Lille – Galatasaray (2-4) : Les notes complètes, Champions League – 3e journée Champions League
AccueilParis Saint Germain

Paris Saint Germain

Arsenal

Les propositions que Wenger a refusées au cours de sa carrière

1 novembre 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

LIGUE 1

(Video) Les résumés 12ème journée – Ligue 1 Uber Eats (saison 2021/2022)

1 novembre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Paris Saint-Germain – Lille OSC 2-1, le résumé.

29 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Paris Saint-Germain – Lille OSC, les compositions officielles.

29 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Paris Saint-Germain – Lille OSC, les groupes convoqués.

29 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Ligue 1 Uber Eats 12ème journée, le programme TV complet.

29 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

PSG : Le retour de Sergio Ramos se précise

26 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Marseille – Paris Saint-Germain 0-0, le résumé.

24 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Olympique de Marseille – Paris Saint-Germain, les groupes convoqués.

24 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Ocampos à fond derrière l’OM contre le PSG

21 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

OM – PSG : L’arbitre de la rencontre désigné

19 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Guendouzi annonce que l’OM va battre le PSG dimanche

18 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE 1

Paris Saint-Germain – Angers SCO 2-1, le résumé.

15 octobre 2021 eurofootnews 0

Ligue 1 Uber Eats 10ème journée, Paris Saint-Germain – Angers SCO 2-1, le résumé. Eurofootnews […]

LIGUE 1

OM : Payet prévient le PSG « Ils ont des nouveaux joueurs, nous aussi »

15 octobre 2021 eurofootnews 0

Dans un entretien accordé à L’Equipe, Dimitri Payet est revenu sur son début de saison, l’occasion aussi d’évoquer le futur Classique contre le PSG. Selon le capitaine des Phocéens, l’OM a cette année les armes pour inquiéter l’ogre parisien. Eurofootnews […]

LIGUE 1

PSG – Angers : Les compos probables et sur quelle chaîne voir le match

14 octobre 2021 eurofootnews 0

Le Paris Saint-Germain souhaite reprendre sa marche en avant. Après son revers inattendu à Rennes (2-0), l’écurie de la Capitale reçoit le SCO Angers , auteur d’un bon début de saison. Une rencontre pleine de surprises. Eurofootnews […]

D1 Arkema

Vidéo – D1 Arkema, tous les résumés de la 5ème journée (2021-2022)

13 octobre 2021 eurofootnews 0

Vidéo – D1 Arkema, tous les résumés de la 5ème journée (2021-2022) Eurofootnews […]

LIGUE DES CHAMPIONS

Ligue des Champions Féminine : Les 5 choses à savoir sur cette saison 2021/2022

6 octobre 2021 eurofootnews 0
Ligue des Champions Féminine

Breidablik – Paris Saint Germain 0-2, Ligue des Champions Féminine, le résumé.

6 octobre 2021 eurofootnews 0
Ligue 1 Uber Eats 9ème journée saison 2021/2022
LIGUE 1

Stade Rennais – Paris Saint-Germain 2-0, Ligue 1 Uber Eats 9ème journée 2021/2022.

3 octobre 2021 eurofootnews 0
Messi Ligue des Champions
Champions League

Le but de Messi élu plus beau but de la deuxième journée de Ligue des Champions

30 septembre 2021 eurofootnews 0

Le but de Messi élu plus beau but de la deuxième journée de Ligue des Champions […]

Pagination des publications

« 1 … 184 185 186 … 569 »

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews