22 septembre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 22 septembre 2026 ] RC Strasbourg : ce qu’il faut retenir après les 5 premières journées de Ligue 1 2026-2027 LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] Arsenal arrache la victoire sur le fil face à HB Køge en Ligue des champions féminine (1-0) Ligue des Champions Féminine
  • [ 22 septembre 2026 ] Le Benfica Lisbonne surprend la Juventus en Italie pour son entrée en lice en Ligue des champions féminine (2-1) Ligue des Champions Féminine
  • [ 22 septembre 2026 ] Le Paris Saint-Germain arrache un match nul précieux sur la pelouse du Real Madrid en Ligue des champions féminine (1-1) LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 22 septembre 2026 ] Manchester City arrache un nul héroïque sur la pelouse du Bayern Munich en Ligue des champions féminine (2-2) Bayern Munich
  • [ 22 septembre 2026 ] Précieuse entrée en lice pour l’Inter Milan qui domine le BK Häcken en Ligue des Champions féminine (1-0) Ligue des Champions Féminine
  • [ 22 septembre 2026 ] OM : Nouveau scandale au Vélodrome, un journaliste agressé LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] OL : Lyon prend position après l’incident face à Rennes LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] PSG: L’agent de Lucas Beraldo évoque son changement de poste LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] Mercato OM : Bachir Belloumi envoyé à Marseille par son père MERCATO
  • [ 22 septembre 2026 ] FC Nantes : Une bonne nouvelle tombe pour les Canaris avant Reims   FC Nantes
  • [ 22 septembre 2026 ] OGC Nice : Fabien Caballero quitte ses fonctions de directeur adjoint LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] PSG : La Direction de l’Arbitrage désavoue l’OM après le Classique LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] Stade Rennais : Ça sent mauvais pour Eliezer Mayenda à Rennes LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] AS Monaco : Zakaria touché, le duo avec Lamine Camara fragilisé ? AS Monaco
  • [ 22 septembre 2026 ] PSG : Mika Godts déjà sur la sellette ? Luis Enrique regrette Barcola LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] Kylian Mbappé dévoile ses 4 invités de rêve, dont Cristiano Ronaldo  NEWS
  • [ 22 septembre 2026 ] OM : Bonne nouvelle, Igor Paixao rassure sur sa blessure LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] Ligue 1 : Les tops et les flops de ces cinq premières journées LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] L’IA d’Opta prédit le classement de Ligue 1 et elle place un club sur le podium LIGUE 1
AccueilLille OSC

Lille OSC

LIGUE 1

Olivier Létang donne des nouvelles rassurantes d’Angel Gomes après son choc aérien

18 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE 1

Ligue 1 – 1ère journée: Stade de Reims – Lille OSC 0-2, le résumé, les stats

17 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE 1

Ligue 1 – 1ère journée Stade de Reims – Lille OSC , les groupes convoqués

17 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

Quel sera l’adversaire du LOSC en barrages de Ligue des Champions ?

13 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

Fenerbahce – Lille 1-1. Le LOSC qualifié.

13 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

Fenerbahçe – LOSC : Les compos probables de ce match de Ligue des Champions 

13 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

L’incroyable record qu’a battu Bruno Genesio lors de la victoire du LOSC face à Fenerbahce

6 août 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

LOSC – Fenerbahçe : Sur quelle chaîne TV, à quelle heure

5 août 2024 eurofootnews 0
ethan mbappé transfert,ethan mbappé losc,ethan mbappé club,ethan mbappé transfert
MERCATO

Ethan Mbappé justifie son départ du PSG pour le LOSC

2 août 2024 eurofootnews 0
ligue des champions lille,classement ligue des champions lille,retransmission ligue des champions lille
LIGUE DES CHAMPIONS

Le futur adversaire du LOSC en tour préliminaire de Ligue des Champions est connu

30 juillet 2024 eurofootnews 0
MERCATO

Tiago Morais (Lille OSC) rejoint Rio Ave FC

27 juillet 2024 eurofootnews 0
lille ligue des champions 2024,lille ligue des champions classement
LIGUE DES CHAMPIONS

Le LOSC connaît son adversaire en tour préliminaire de Ligue des Champions

22 juillet 2024 eurofootnews 0
MERCATO

Thomas Meunier (Libre) rejoint le Lille OSC

20 juillet 2024 eurofootnews 0
mercato nice,mercato nice rumeur,mercato nice heure par heure,mercato losc,mercato losc live,mercato losc 2024,mercato losc arrivée
MERCATO

L’OGC Nice et le LOSC à la lutte pour un jeune talent d’Eredivisie

17 juillet 2024 eurofootnews 0
MERCATO

Le RC Lens et le LOSC seraient sur la piste d’un talent de Pro League

29 juin 2024 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

Troisième tour, barrages, dates, tirage : Tout ce qu’il faut savoir sur le #LOSC en Ligue des Champions 2024-2025

6 juin 2024 eurofootnews 0
MERCATO

Officiel : Bruno Genesio est l’entraîneur du #LOSC.

5 juin 2024 eurofootnews 0
MERCATO

Bruno #Genesio très proche d’un accord avec un club de Ligue 1

4 juin 2024 eurofootnews 0
JO le LOSC refusera de libérer ses joueurs
JO 2024

OFFICIEL : Le #LOSC va bloquer trois joueurs de la liste de Thierry Henry pour les J.O 2024

4 juin 2024 eurofootnews 0
Le PSG insiste pour Leny Yoro
MERCATO

Mercato PSG : Nouvelle avancée dans le dossier Leny #Yoro

3 juin 2024 eurofootnews 0

Pagination des publications

« 1 … 4 5 6 … 38 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews