30 août 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 30 août 2026 ] Lorient – Estac Troyes (1-2) : Les notes complètes – Ligue 1 LIGUE 1
  • [ 30 août 2026 ] Auxerre – Angers (1-3) : Les notes complètes – Ligue 1  LIGUE 1
  • [ 30 août 2026 ] Juventus – Parma (2-0) : Les notes complètes – Serie A  Résultats Serie A
  • [ 30 août 2026 ] Stade Brestois 29 – Toulouse (2-2) : Les notes complètes – Ligue 1  LIGUE 1
  • [ 30 août 2026 ] Borussia Dortmund – Hamburger SV (2-0) : Les notes complètes – Bundesliga  BUNDESLIGA
  • [ 30 août 2026 ] Strasbourg – Lens (2-1) : Les notes complètes – Ligue 1  LIGUE 1
  • [ 30 août 2026 ] Tottenham – Newcastle (0-2) : Les notes complètes – Premier League  PREMIER LEAGUE
  • [ 30 août 2026 ] Sevilla – Atletico Madrid (1-3) : Les notes complètes – LaLiga  LA LIGA
  • [ 30 août 2026 ] SV Elversberg – Bayer Leverkusen (3-2) : Les notes complètes – Bundesliga  BUNDESLIGA
  • [ 30 août 2026 ] Guingamp – Nantes (3-3) : Les notes complètes – Ligue 2  LIGUE 2
  • [ 30 août 2026 ] Liverpool – Nottingham Forest (2-2) : Les notes complètes –  Premier League  PREMIER LEAGUE
  • [ 30 août 2026 ] Lyon – Le Havre (1-1) : Les notes complètes – Ligue 1  LIGUE 1
  • [ 29 août 2026 ] L’Atlético de Madrid surclasse Séville (1-3) au Ramon Sanchez-Pizjuan Stadium NEWS
  • [ 29 août 2026 ] LaLiga : Le Real Madrid grand favori face à Malaga, un choc déséquilibré en perspective LA LIGA
  • [ 29 août 2026 ] Ligue 1 : Choc au sommet entre l’AS Monaco et l’OM, un duel sous haute tension au Stade Louis II LIGUE 1
  • [ 29 août 2026 ] La Juventus maîtrise Parme (2-0) à l’Allianz Stadium NEWS
  • [ 29 août 2026 ] Angers frappe fort à Auxerre (1-3) au Stade de l’Abbé-Deschamps NEWS
  • [ 29 août 2026 ] Match nul spectaculaire entre Brest et Toulouse (2-2) au Stade Francis-Le Blé NEWS
  • [ 29 août 2026 ] Troyes frappe un grand coup en s’imposant à Lorient (1-2) au Stade du Moustoir NEWS
  • [ 29 août 2026 ] Le Havre arrache le nul sur la pelouse de Lyon (1-1) au Groupama Stadium NEWS
AccueilEuro 2024

Euro 2024

Pas d'image
equipe de France

Euro 2024 : La France n’est pas dans le chapeau 1 pour les qualifications

28 septembre 2022 eurofootnews 0

EURO 2024 – À cause d’une Ligue des Nations ratée, l’équipe de France ne fait pas partie du premier chapeau pour le tirage au sort des qualifications de l’Euro 2024. 

NEWS

Cristiano Ronaldo fait une grosse annonce sur son avenir

21 septembre 2022 eurofootnews 0
NEWS

Officiel : La Russie exclue de l’Euro 2024

20 septembre 2022 eurofootnews 0
NEWS

Euro 2024 : Le joli bonus que vont toucher les clubs

9 avril 2022 eurofootnews 0
Top Stories

OFFICIEL : Le pays organisateur de l’EURO 2024 est connu

27 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Pagination des publications

« 1 … 11 12

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews