28 août 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 28 août 2026 ] Mercato – FC Nantes : le club est proche de recruter ce latéral et l’accord est imminent FC Nantes
  • [ 28 août 2026 ] PSG : Joao Neves absent contre le LOSC, l’explication tombe LIGUE 1
  • [ 28 août 2026 ] LIGA : Pour la première de Rodri, le Barça assure face à Bilbao FC Barcelone
  • [ 28 août 2026 ] Mercato FC Nantes :  C’est terminé pour la piste Lasso Coulibaly FC Nantes
  • [ 28 août 2026 ] Mercato OM : Nayef Aguerd finalement maintenu à Marseille ? MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Ligue des Champions : Un tirage corsé pour le FC Barcelone  FC Barcelone
  • [ 28 août 2026 ] INFO PSG : Le transfert de Barcola à Liverpool écoeure l’OL MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] OL – HAC : Lyon se remobilise après son élimination en LDC LIGUE 1
  • [ 28 août 2026 ] Ligue Europa : Un terrible tirage en vue pour l’OM ! ligue Europa
  • [ 28 août 2026 ] Mercato FC Nantes :  Thomas Robinet dit non à Kita FC Nantes
  • [ 28 août 2026 ] Mercato OL : Urgent ! Adil Hamdani lâche sa réponse au PSG MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Mercato OM : Paixao à Sunderland, Marseille en veut plus MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Mercato ASSE : Des révélations sur le prêt d’Ekwah à Auxerre AS Saint Etienne
  • [ 28 août 2026 ] Barrages C4 : L’AS Monaco déroule face au Górnik Zabrze AS Monaco
  • [ 28 août 2026 ] Mercato PSG : Luis Campos cible Javi Rodriguez MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Mercato Stade Rennais : Une offre de 15 M€ tombe pour Djaoui Cissé MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Mercato : Joaquín Oso aperçu à l’aéroport, direction Strasbourg pour un transfert XXL MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] Mercato – RC Strasbourg, Stade Rennais : un accord se précise pour ce joueur et le transfert approche MERCATO
  • [ 28 août 2026 ] ASSE – Mercato : un défenseur central s’envole pour Dubaï mais son destin se joue finalement en Russie AS Saint Etienne
  • [ 28 août 2026 ] RC Lens vs RC Strasbourg : Ismaëlo Ganiou fait son retour et deux joueurs manquent à l’appel LIGUE 1
AccueilBorussia Dortmund

Borussia Dortmund

LIGUE DES CHAMPIONS

La réaction du coach de Dortmund fait rire les journalistes en salle de conférence (vidéo)

20 octobre 2021 eurofootnews 0
LIGUE DES CHAMPIONS

#LDC : Ajax 4 – 0 Dortmund, le résumé.

19 octobre 2021 eurofootnews 0
BUNDESLIGA

Mercato : Réunion au sommet entre Man City et Erling Haaland en janvier !

13 octobre 2021 eurofootnews 0

Mercato : Réunion au sommet entre Man City et Erling Haaland en janvier ! Eurofootnews […]

BUNDESLIGA

Mercato : Comment le Borussia Dortmund va tenter de conserver Haaland

6 octobre 2021 eurofootnews 0
BUNDESLIGA

Mercato : Haaland annoncé au Real Madrid l’été prochain

6 octobre 2021 eurofootnews 0
MERCATO

MERCATO : Le PSG favori dans la course à Erling Haaland

1 octobre 2021 eurofootnews 0

MERCATO : Le PSG favori dans la course à Erling Haaland […]

Anthony Martial
Borussia Dortmund

Mercato Manchester United : Anthony Martial dans le viseur du Borussia Dortmund

24 septembre 2021 eurofootnews 0

Mercato Manchester United : Anthony Martial dans le viseur du Borussia Dortmund […]

Bayern Munich

Mercato : Haaland prône la patience pour son futur club

16 septembre 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

LIGUE DES CHAMPIONS

Borussia Dortmund : Jude Bellingham épate de nouveau Twitter en Ligue des Champions

15 septembre 2021 eurofootnews 0
Arsenal

TOP 15 des joueurs libres à l’été 2022

5 septembre 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

FC Barcelona

TOP 12 des clubs qui ont gagné le plus d’argent lors du mercato

5 septembre 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

Mercato : Une « guerre » PSG – Real Madrid pour Haaland

4 septembre 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

Mercato : Les exigences dingues de Raiola pour le transfert d’Haaland

25 août 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Mercato du 18 août 2021
Atletico Madrid

Mercato : Les 10 infos et rumeurs de transferts les plus chaudes du mercredi 18 août

18 août 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

Mercato : L’incroyable clause dans le contrat de Haaland qui va affoler l’Europe

17 août 2021 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Bayern Munich

#Mercato : Le Bayern Munich affiche son intérêt pour Haaland

10 août 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

Dortmund : Les mots forts d’Erling Haaland après son triplé

8 août 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

#Mercato : Le Borussia Dortmund catégorique sur l’avenir d’Haaland

5 août 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Arsenal

#Mercato : Les 5 destinations potentielles de Martin Odegaard

31 juillet 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Borussia Dortmund

Le XI potentiel du Borussia Dortmund avec Donyell Malen

30 juillet 2021 eurofootnews 0

Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète disponible chez 90min Lire l’article complet

Pagination des publications

« 1 … 12 13 14 … 48 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews