19 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 19 octobre 2026 ] Ligue 1 2026-2027 : Retrouvez tous les résumés vidéo de la 7e journée NEWS
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Le départ de Geoffrey Kondogbia réclamé après Angers ? LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] L’entraîneur du FC Nantes annonce un coup en préparation  AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] Barça : Hansi Flick prépare une surprise contre le PSG FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] L’OM recadre Jean-Pierre Papin après sa sortie sur Zarrak LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : L’arbitre Michael Oliver fait polémique en Catalogne LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 19 octobre 2026 ] Stade Rennais : Nouvelles inquiétantes pour Lepaul, touché à la cheville LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] ASSE : Irvin Cardona inquiète avant le FC Nantes AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Genesio avait tout prévu pour Paixão face à Angers LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : Trois blessés en défense, Flick croise les doigts avant Paris LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] Allegri à Naples : 5 défaites en 9 matchs, sa tête en jeu  SERIE A
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG : Luis Enrique récupère deux renforts offensifs avant le Barça FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] Nottingham Forest – Arsenal (0-1) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Premier League – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Le Havre – Auxerre (1-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Real Madrid – Sevilla (4-1) : L’homme du match – Les notes des joueurs, La Liga – 9e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Juventus – Lazio (0-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Serie A – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Lorient – Monaco (1-0) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Paris FC – Rennes (4-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Olympique Lyonnais – OGC Nice (2-1): L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7ème j. Les notes
  • [ 18 octobre 2026 ] Ligue 1 McDonald’s 7e journée: Tous les résultats, le classement, le top 20 des buteurs Ligue 1 McDonalds
AccueilRechercherMercato

Résultats de recherche pour Mercato

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Ça y est, un attaquant va signer cette semaine

24 août 2026 FootSur7 0

L’attente va enfin se terminer pour l’OM. Une nouvelle signature en interne est prévue cette semaine. Le jeune attaquant Ugo Lamare El Kadmiri va prolonger à…

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : 4 recrues justifient déjà bien leur transfert

24 août 2026 FootSur7 0

Quatre recrues estivales de l’ASSE ont donné satisfaction lors des trois premières journées de Ligue 2, validant ainsi le bon mercato de KSV.

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Un international ghanéen bientôt à Marseille ?

24 août 2026 FootSur7 0

En quête de renforts pour l’effectif de Bruno Genesio, l’OM pourrait avoir une belle ouverture pour recruter un international ghanéen avant la fermeture du…

Logo de l’Olympique Lyonnais sous projecteurs
MERCATO

Mercato OL : Incroyable coup de théâtre pour Malick Fofana !

24 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7 Annoncé tout proche d’un transfert à l’AS Rome, Malick Fofana aurait fait son choix, rester à l’OL, à condition que l’équipe de Paulo Fonseca valide sa… Cet article s’appuie […]

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Campos fixe une limite pour Bradley Barcola !

24 août 2026 FootSur7 0

Luis Campos a confirmé le possible départ de Bradley Barcola lors de ce mercato estival. Pour autant, le PSG ne compte pas brader son joyau français fortement…

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : Der Zakarian limogé cette semaine ? Son successeur connu

24 août 2026 FootSur7 0

Michel Der Zakarian pourrait perdre son poste cette semaine après trois défaites consécutives du FC Nantes. Les Kita ont trouvé son remplaçant.

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Stassin sur le départ, une piste à 5M€ pour le remplacer ?

24 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7 ‎‎L’ASSE pourrait vivre une fin de mercato particulièrement agitée autour de Lucas Stassin, dont l’avenir reste incertain dans le Forez. Pour ne pas être… Cet article s’appuie sur des […]

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Deal scellé pour l’arrivée de Epolo à Marseille ?

24 août 2026 FootSur7 0

Les dirigeants de l’OM négocient l’arrivée du jeune crack Epolo à Marseille pendant ce sprint final du mercato estival.

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato Stade Rennais : Accord conclu pour ce transfert XXL  

24 août 2026 FootSur7 0

Les dirigeants du Stade Rennais sont en pleine négociation avec un cador européen pour un transfert de poids. Le deal est scellé.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : 4 dossiers chauds avant la fin du marché

24 août 2026 FootSur7 0

‎‎Le PSG voit plusieurs de ses joueurs susciter les convoitises à l’approche de la fermeture du mercato. Entre les intérêts venus d’Angleterre, d’Allemagne…

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : KSV prêt à rapatrier un ancien buteur de L2 ?

24 août 2026 FootSur7 0

‎‎L’ASSE prépare déjà l’après-Lucas Stassin et avance ses pions sur le mercato pour ne pas être prise de court. Dans les couloirs de Geoffroy-Guichard, le nom…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Campos vise un nouveau champion du monde espagnol

24 août 2026 FootSur7 0

‎‎Le PSG continue de surveiller le marché espagnol alors que la fin du mercato approche à grands pas. Luis Campos aurait identifié une nouvelle piste issue de….

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Huit cadres sur le départ avant le 1er septembre

24 août 2026 FootSur7 0

‎‎L’OM s’apprête à vivre une fin de mercato particulièrement mouvementée, malgré une rentrée spectaculaire contre Strasbourg. Derrière les sourires du large…

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Une piste pour l’après Stassin tombe à l’eau

24 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7 ‎‎L’ASSE voit une solution offensive potentielle s’éloigner alors que l’avenir de Lucas Stassin continue d’alimenter les discussions sur le mercato. Une piste… Cet article s’appuie sur des informations et […]

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Campos confirme une grosse tendance pour Paris

24 août 2026 FootSur7 0

‎‎Luis Campos a levé un coin du voile sur les dernières heures du mercato du PSG, alors que plusieurs dossiers continuent d’alimenter les discussions autour…

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Balerdi, c’est encore loin d’être terminé !

24 août 2026 FootSur7 0

Leonardo Balerdi reste au cœur des turbulences du mercato de l’OM, alors que son avenir marseillais demeure particulièrement incertain. Entre les exigences du…

Logo du RC Strasbourg sous projecteurs bleus
MERCATO

Mercato : Chelsea s’apprête à envoyer une pépite à 22 millions d’euros à Strasbourg

23 août 2026 eurofootnews 0
Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Changement de cap pour Nayef Aguerd et Hojbjerg

23 août 2026 FootSur7 0

L’OM doit vendre pour diminuer sa masse salariale qui est très élevée. Mais la situation pourrait évoluer pour Nayef Aguerd et Pierre-Emile Hojbjerg…

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Urgent ! Revirement total pour Lucas Stassin

23 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7 À dix jours de la fermeture du mercato estival, Lucas Stassin n’a toujours pas quitté les rangs de l’ASSE. Et ce n’est pas pour déplaire à Ian Cathro… Cet […]

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OL : Urgent ! Un ancien de Marseille bientôt à Lyon ?

23 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7Déjà très convaincant en ce début de saison, l’OL cherche encore à améliorer son effectif et aurait des vues sur un milieu de terrain passé par Marseille. Cet article s’appuie […]

Pagination des publications

« 1 … 30 31 32 … 1 261 »

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews