24 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 22 octobre 2026 ] Installer l’application Eurofootnews NEWS
  • [ 24 octobre 2026 ] Mercato OM : Marseille en difficulté, que prépare Lorenzi pour l’hiver ?  MERCATO
  • [ 24 octobre 2026 ] Mercato PSG : Intérêt du Real Madrid pour Vitinha, c’est désormais clair  MERCATO
  • [ 24 octobre 2026 ] Une absence de plus au FC Nantes contre Saint-Etienne  FC Nantes
  • [ 24 octobre 2026 ] OM : Gomes, Aguerd, Gouiri… l’heure des choix forts pour Genesio LIGUE 1
  • [ 24 octobre 2026 ] PSG-OL décalé : Trois jours de folie attendent les Parisiens LIGUE 1
  • [ 24 octobre 2026 ] ASSE : Le Cardinal blessé, Cathro calme la polémique arbitrale AS Saint Etienne
  • [ 24 octobre 2026 ] OM : La consigne reçue par les joueurs pour reconquérir le Vélodrome LIGUE 1
  • [ 24 octobre 2026 ] Mercato PSG : Un départ surprise se prépare à Paris cet hiver MERCATO
  • [ 24 octobre 2026 ] ASSE : Paalberg, la surprise de Cathro face au FC Nantes ? AS Saint Etienne
  • [ 24 octobre 2026 ] OM : Richard dos au mur, McCourt a changé les règles du jeu LIGUE 1
  • [ 24 octobre 2026 ] Mercato PSG : Nico Williams, Estevao… la longue liste de Campos MERCATO
  • [ 24 octobre 2026 ] ASSE-FC Nantes : Poirier dénonce l’absence des supporters nantais FC Nantes
  • [ 24 octobre 2026 ] Mercato Stade Rennais : Dortmund rêve de Mahamadou Nagida MERCATO
  • [ 24 octobre 2026 ] Stade Brestois 29 – OGC Nice (1-2): L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 8ème j. LIGUE 1
  • [ 24 octobre 2026 ] Alerte au Bayern Munich : Vincent Kompany hospitalisé d’urgence après un malaise à l’entraînement ! Bayern Munich
  • [ 23 octobre 2026 ] Le Torino s’impose sur le fil au terme d’un match renversant face à Monza en Serie A (3-2) NEWS
  • [ 23 octobre 2026 ] Borussia Mönchengladbach s’impose sur le terrain du VfB Stuttgart au terme d’un match spectaculaire en Bundesliga (2-3) BUNDESLIGA
  • [ 23 octobre 2026 ] Le Deportivo Alavés arrache le point du nul en fin de match face à Málaga en LaLiga (1-1) LA LIGA
  • [ 23 octobre 2026 ] Ipswich Town et Nottingham Forest se quittent sur un score de parité en Premier League (1-1) NEWS
  • [ 23 octobre 2026 ] PSG : Enrique cherche en interne le successeur de Kvaratskhelia LIGUE 1
AccueilRechercherMercato

Résultats de recherche pour Mercato

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato : L’OM insiste, un redoutable défenseur arrive

10 juin 2026 eurofootnews 0

Les dirigeants de l’OM mettent les bouchées doubles pour s’attacher les services d’un solide défenseur cet été. Le dossier avance.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Paris subit un sale coup de Liverpool

10 juin 2026 eurofootnews 0

À quelques jours de l’ouverture officielle du mercato estival, Liverpool complique deux gros dossiers pour les dirigeants du PSG.

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Le successeur de Greenwood déniché à Paris ?

10 juin 2026 eurofootnews 0

Avec Mason Greenwood, l’OM va vivre un été décisif sur ce mercato estival. Alors que l’avenir de l’Anglais semble s’écrire loin de Marseille, un profil venu…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Une grosse menace confirmée pour Vitinha

10 juin 2026 eurofootnews 0

Joueur du PSG, ‎Vitinha a bien été au centre d’une offensive rêvée par le Real Madrid ces derniers mois. Malgré l’intérêt très appuyé du géant espagnol…

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato : Le Stade Rennais sur une triple opération à 35M€

10 juin 2026 eurofootnews 0

‎Le Stade Rennais accélère sa transformation avec une stratégie aussi ambitieuse que réfléchie sur le mercato. Alors que plusieurs recrues sont attendues en…

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato : L’OM reçoit une proposition surprise en défense 

10 juin 2026 eurofootnews 0

L’OM s’active sur le mercato pour remodeler son effectif. Dans cette optique, une piste inattendue vient de surgir pour renforcer l’arrière-garde…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Campos accélère un départ en attaque

10 juin 2026 eurofootnews 0

Le PSG s’apprête à vivre un nouveau mouvement important sur son secteur offensif. Kang-In Lee, dont l’avenir semble s’écrire loin de Paris…

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato Stade Rennais : Coup de théâtre pour Chevalier

10 juin 2026 eurofootnews 0

Le Stade Rennais a fait de ‎Lucas Chevalier sa priorité du mercato au poste de gardien de but. Mais le scénario a pris une direction inattendue….

Mercato Eurofootnews
MERCATO

Mercato – Les transferts officiels du 9 juin 2026

10 juin 2026 eurofootnews 0

Mercato : Les transferts officiels du 09 juin 2026 Plusieurs mouvements d’entraîneurs ont été officialisés ce jour sur le marché des transferts. Nom Ancien Club Nouveau Club Álvaro Arbeloa (entraîneur) Real Madrid Libre Alexandre Dujeux […]

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Stassin plaît à un deuxième club au Portugal

9 juin 2026 eurofootnews 0

En négociations avec le FC Porto, l’attaquant de l’ASSE, plaît aussi à un autre club portugais.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

PSG : deux pépites vers la sortie, Luis Campos face à un mercato décisif pour les jeunes talents

9 juin 2026 eurofootnews 0
Logo de l’Atlético Madrid sur fond rouge et blanc
Atletico Madrid

Mercato : l’Atlético ridiculise le Real Madrid après une offre folle de 150 M€ pour Julián Álvarez

9 juin 2026 eurofootnews 0
Logo EuroFootNews sur fond de stade lumineux
NEWS

DNCG : le PSG, Nantes, Reims et Troyes fixés avant le mercato estival

9 juin 2026 eurofootnews 0
Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Le départ de Barcola finalement annulé ?

9 juin 2026 eurofootnews 0

L’attaquant parisien semble bien partie de poursuivre son aventure au PSG. Liverpool, un temps intéressé, se tourne vers une autre pépite.

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : L’adjoint de Cathro arrive aussi du Portugal

9 juin 2026 eurofootnews 0

Officialisé à l’ASSE, le nouvel entraîneur Ian Cathro sera rejoint par son adjoint au GD Estoril Praia, dans les prochains jours.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Un accord à 25 M€ négocié avec l’Atlético ?

9 juin 2026 eurofootnews 0

Le mercato estival commence à s’emballer du côté du PSG. L’Atlético Madrid insiste pour signer le milieu offensif Kang-in Lee.

Logo RC Lens sous projecteurs colorés
MERCATO

Mercato RC Lens : C’est fait, Pierre Sage file à Crystal Palace

9 juin 2026 eurofootnews 0

L’ex-entraîneur du RC Lens, va s’engager pour trois ans chez les Eagles. Il succédera à Oliver Glasner.

Logo de l’Olympique Lyonnais sous projecteurs
MERCATO

Mercato OL :Flamengo lorgne un défenseur, Lyon hausse le ton

9 juin 2026 eurofootnews 0

Un défenseur de l’OL est l’une des priorités de Flamengo au Brésil, cet été. Mais son prix refroidit le club carioca.

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Accord scellé pour ce crack sénégalais ?  

9 juin 2026 eurofootnews 0

Les dirigeants du PSG seraient en pleine négociation avec un géant de Premier League pour le transfert d’un crack sénégalais.

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato : Ça chauffe entre le Stade Rennais et le LOSC !

9 juin 2026 eurofootnews 0

Le Rennes et Lille mènent une rude bataille pour un phénomène qui a inscrit 12 buts et servi 21 passes décisives cette saison.

Pagination des publications

« 1 … 142 143 144 … 1 262 »

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews