21 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 21 octobre 2026 ] Ligue des Champions : Le classement après la 3e journée 2026-2027 Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Ligue des Champions : Tous les résultats du 21 octobre 2026 Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] L’Inter s’impose sur le fil face au Shakhtar Donetsk en Ligue des Champions (1-0) Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Le Real Madrid surclasse le RB Leipzig à domicile en Ligue des Champions (4-1) Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Le Club Bruges surclasse le RC Lens à domicile en Ligue des Champions (3-0) Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Le Bayern Munich et Arsenal se neutralisent au terme d’un match haletant en Ligue des Champions (2-2) Bayern Munich
  • [ 21 octobre 2026 ] OM : Genesio emmène un renfort inattendu à Sturm Graz EUROPA LEAGUE
  • [ 21 octobre 2026 ] Lille-Galatasaray (2-4) : Osimhen crucifie son ancien club, le LOSC LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 21 octobre 2026 ] OL : Nicolas Tagliafico a repris, un retour plus tôt que prévu  LIGUE 1
  • [ 21 octobre 2026 ] PSG : Grosse crainte pour Kvaratskhelia, le vestiaire réagit LIGUE 1
  • [ 21 octobre 2026 ] Matchs reportés : Toulouse-Troyes décalé, OM-Le Havre maintenu  LIGUE 1
  • [ 21 octobre 2026 ] PSG : Après le Barça, Dembélé et Marquinhos sont fixés sur leur sort  LIGUE 1
  • [ 21 octobre 2026 ] Galatasaray s’impose à l’extérieur face au LOSC au terme d’un match spectaculaire en Ligue des Champions (2-4) Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Como réalise l’exploit en surclassant Manchester United en Ligue des Champions (4-1) Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Ligue des Champions : Le programme du 21 octobre 2026 Champions League
  • [ 21 octobre 2026 ] Lille Galatasaray : Giroud face à Osimhen, heure et sécurité LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 21 octobre 2026 ] Montpellier-Red Star reporté : l’ASSE peut prendre 7 points AS Saint Etienne
  • [ 21 octobre 2026 ] Le PSG 2 fois plus puissant que l’OM dans le cœur des Français LIGUE 1
  • [ 21 octobre 2026 ] FC Nantes : Entre vente en suspens et résultats en chute, tout vacille  FC Nantes
  • [ 21 octobre 2026 ] OL-OM en prime time : l’Olympico a son créneau sur Ligue 1+ LIGUE 1
Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato : L’OM et la Juventus négocient un accord surprise !

12 août 2026 FootSur7 0

L’OM et la Juventus ont entamé des discussions autour d’une transaction inattendue. Les deux clubs négocieraient actuellement le transfert de…

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato : Le Stade Rennais relance un dossier chaud, c’est du lourd  

12 août 2026 FootSur7 0

Les dirigeants du Stade Rennais veulent relancer un ancien dossier en Ligue 1. La porte est ouverte pour le transfert du joueur.

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Luan Gadegbeku prêté à Pau FC en Ligue 2

12 août 2026 FootSur7 0

Comme annoncé, l’ASSE a prêté Luan Gadegbeku à Pau FC en Ligue 2. En quête de temps de jeu, il rejoint un adversaire des Verts.

Logo EuroFootNews sur fond de stade lumineux
NEWS

Supercoupe d’Europe : Coup de théâtre, pourquoi Emiliano Martinez est privé du choc face au PSG

12 août 2026 eurofootnews 0
Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
NEWS

Supercoupe d’Europe : Luis Enrique et le PSG en mission commando pour enflammer Salzbourg

12 août 2026 eurofootnews 0
Blason coloré avec le mot PEOPLE
NEWS

Cristiano Ronaldo et Georgina Rodriguez : le mariage secret qui enflamme la planète foot

12 août 2026 eurofootnews 0
Logo EuroFootNews sur fond de stade lumineux
NEWS

Chiellini balance : les deux coéquipiers qu’il ne pouvait plus supporter

12 août 2026 eurofootnews 0
Logo du RC Strasbourg sous projecteurs bleus
MERCATO

Mercato : Vers un départ bouclé ? Julio Enciso et Ipswich se rapprochent grandement

12 août 2026 eurofootnews 0
Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
psg

PSG-Aston Villa : Premier gros coup pour Luis Enrique ! 

12 août 2026 FootSur7 0

Le PSG affronte Aston Villa ce soir à Salzbourg, en Autriche, pour la finale de la Supercoupe d’Europe. Premier grand rendez-vous de la saison pour un Luis Enrique…

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Revirement pour Medina, McCourt en veut plus !

12 août 2026 FootSur7 0

Le départ de Facundo Medina à Leverkusen agite encore le mercato de l’OM. Les 25 millions d’euros proposés sont loin de convaincre Frank McCourt.

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

Mercato ASSE : Un départ forcé se dessine à Saint-Etienne

12 août 2026 FootSur7 0

En quête de temps de jeu, Luan Gadegbeku pourrait quitter l’ASSE, son club formateur, pour rejoindre un concurrent en Ligue 2.

Logo Mercato Euro Foot News dans un stade
MERCATO

Mercato : Romelu Lukaku vers Fenerbahçe ça sent très bon !!! 

12 août 2026 FootSur7 0

Romelu Lukaku pourrait poser ses valises en Turquie dans les prochains jours. L’attaquant international belge, qui entame actuellement sa dernière année de…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Ça chauffe à Paris, une recrue arrive dans 24h

12 août 2026 FootSur7 0

Le mercato estival du PSG s’emballe encore. Les dirigeants parisiens sont en passe d’accueillir le gardien japonais Zion Suzuki avec une visite médicale…

Logo de l’Olympique Lyonnais sous projecteurs
MERCATO

Mercato OL : Fin des transferts à Lyon, de nouveaux indices

12 août 2026 FootSur7 0

Après la qualification de l’OL pour les barrages de la Ligue des champions, Matthieu Louis-Jean a fait un nouveau point sur le mercato estival du club.

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Un défenseur surprise pour l’après-Medina !

12 août 2026 FootSur7 0

Le départ de Facundo Medina contraint l’OM à trouver son successeur. Et si le nom de Jean-Clair Todibo revient en force, la direction phocéenne creuse aussi…

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
psg

PSG-Aston Villa : Six coups durs confirmés avant le choc

12 août 2026 FootSur7 0

C’est ce mercredi soir que le PSG et Aston Villa s’affrontent en Supercoupe d’Europe. Unai Emery devra composer sans six joueurs pour ce duel face à son…

Stade Geoffroy-Guichard AS Saint-Étienne vert
AS Saint Etienne

ASSE :Choix fort à Sochaux, Cathro fait un premier mécontent

12 août 2026 FootSur7 0

Absent du onze de départ de l’ASSE contre Sochaux, Joshua Duffus est frustré. Il ne cache pas les premiers signes de son mécontentement.

Logo Olympique de Marseille sur fond bleu éclaboussé
MERCATO

Mercato OM : Coup dur, un top joueur snobe Marseille  

12 août 2026 FootSur7 0

La direction de l’OM enregistre une mauvaise nouvelle pendant ce mercato estival. Une cible prioritaire file vers un autre club. Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse […]

Logo du Paris Saint-Germain avec effets lumineux
MERCATO

Mercato PSG : Ça s’accélère, deux phénomènes proches de signer  

12 août 2026 FootSur7 0

Les dirigeants du PSG mettent les bouchées doubles pour boucler l’arrivée de deux phénomènes pendant ce mercato estival.

Logo du Stade Rennais sur fond rouge
MERCATO

Mercato Stade Rennais : Un gros dossier tombe à l’eau  

12 août 2026 FootSur7 0

Annoncé sur la short-list du Stade Rennais pour ce mercato estival, un jeune crack français ne viendra finalement pas à Rennes cet été.

Pagination des publications

« 1 … 146 147 148 … 5 358 »

LIGUE 1

  • OL : Nicolas Tagliafico a repris, un retour plus tôt que prévu 
    21 octobre 2026 0
  • PSG : Grosse crainte pour Kvaratskhelia, le vestiaire réagit
    21 octobre 2026 0
  • Matchs reportés : Toulouse-Troyes décalé, OM-Le Havre maintenu 
    21 octobre 2026 0
  • PSG : Après le Barça, Dembélé et Marquinhos sont fixés sur leur sort 
    21 octobre 2026 0
  • Le PSG 2 fois plus puissant que l’OM dans le cœur des Français
    21 octobre 2026 0

LIGUE 2

  • Montpellier-Red Star reporté : l’ASSE peut prendre 7 points
    21 octobre 2026 0
  • FC Nantes : Entre vente en suspens et résultats en chute, tout vacille 
    21 octobre 2026 0
  • ASSE : Svetlin blessé, les nouvelles ne sont pas bonnes
    21 octobre 2026 0
  • ASSE-FC Nantes : Tanenbaum attendu au Chaudron pour un match capital
    21 octobre 2026 0
  • ASSE : toujours devant au score, la statistique des Verts
    20 octobre 2026 0

MERCATO

  • Mercato SRFC : L’OL et l’OM draguent déjà Mahamadou Nagida 
    20 octobre 2026 0
  • Mercato PSG : Laporta lance un message à Al-Khelaïfi pour Lamine Yamal
    19 octobre 2026 0
  • Mercato OM : Ecarté, Victor Joseph se dirige vers l’Italie
    19 octobre 2026 0
  • Mercato ASSE : Blessure de Larsonneur, ça va bouger à Saint-Etienne
    19 octobre 2026 0
  • Mercato PSG : Arsenal peut oublier Kvaratskhelia
    19 octobre 2026 0

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews

× Installer l'application Eurofootnews