19 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 19 octobre 2026 ] Ligue 1 2026-2027 : Retrouvez tous les résumés vidéo de la 7e journée NEWS
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Le départ de Geoffrey Kondogbia réclamé après Angers ? LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] L’entraîneur du FC Nantes annonce un coup en préparation  AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] Barça : Hansi Flick prépare une surprise contre le PSG FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] L’OM recadre Jean-Pierre Papin après sa sortie sur Zarrak LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : L’arbitre Michael Oliver fait polémique en Catalogne LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 19 octobre 2026 ] Stade Rennais : Nouvelles inquiétantes pour Lepaul, touché à la cheville LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] ASSE : Irvin Cardona inquiète avant le FC Nantes AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Genesio avait tout prévu pour Paixão face à Angers LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : Trois blessés en défense, Flick croise les doigts avant Paris LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] Allegri à Naples : 5 défaites en 9 matchs, sa tête en jeu  SERIE A
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG : Luis Enrique récupère deux renforts offensifs avant le Barça FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] Nottingham Forest – Arsenal (0-1) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Premier League – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Le Havre – Auxerre (1-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Real Madrid – Sevilla (4-1) : L’homme du match – Les notes des joueurs, La Liga – 9e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Juventus – Lazio (0-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Serie A – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Lorient – Monaco (1-0) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Paris FC – Rennes (4-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Olympique Lyonnais – OGC Nice (2-1): L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7ème j. Les notes
  • [ 18 octobre 2026 ] Ligue 1 McDonald’s 7e journée: Tous les résultats, le classement, le top 20 des buteurs Ligue 1 McDonalds
AccueilJO 2024

JO 2024

Achraf Hakimi au JO 2024, ligue 1, psg
JO 2024

Le PSG prêt à laisser Achraf #Hakimi participer aux J.O pour le convaincre de prolonger

22 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024 Kylian Mbappé, real madrid,
JO 2024

Le Real Madrid finalement prêt à ouvrir la porte à une participation de Kylian #Mbappé aux J.O de Paris 2024 ?

22 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Real Madrid : Emmanuel Macron va rencontrer Florentino Pérez au sujet d’une participation de Kylian #Mbappé aux J.O

21 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024

JO de Paris 2024 : La grosse annonce de Paulo Fonseca sur Lucas Chevalier, blessé avec le LOSC

18 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Le FC Barcelone n’enverra que deux de ses pépites aux J.O de Paris 2024 et il n’y aura pas Lamine Yamal

16 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Grosse inquiétude pour un cadre du LOSC et de l’équipe de France de Thierry Henry aux J.O de Paris 2024

13 mai 2024 eurofootnews 0
Zidane ne portera pas la flamme olympique
JO 2024

J.O 2024 : Zinedine Zidane portera-t-il la flamme olympique à Marseille ?

7 mai 2024 eurofootnews 0
La flamme olympique portée par des Marseillais
JO 2024

Six grandes figures liées à l’OM porteront la flamme olympique à Marseille

7 mai 2024 eurofootnews 0
Emanuel Macron, JO 2024 Kylian Mbappé, Real Madrid
JO 2024

Kylian Mbappé participera-t-il aux J.O de Paris 2024 ? Le message ferme d’Emmanuel Macron au Real Madrid

5 mai 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Une star de l’OM parmi la liste élargie des 80 joueurs préselectionnés par Thierry Henry pour les J.O de Paris 2024

21 avril 2024 eurofootnews 0
JO 2024

J.O 2024 : Emmanuel Macron met la pression sur le Real Madrid pour Kylian Mbappé

16 avril 2024 eurofootnews 0
Les arbitres JO 2024
JO 2024

La liste des arbitres retenus pour les matchs des J.O de Paris 2024 est connue, avec quatre Français

3 avril 2024 eurofootnews 0
JO 2024, RC Lens
JO 2024

Jeux Olympiques 2024 : Le RC Lens aurait pris sa décision pour libérer, ou non, ses joueurs cet été

28 mars 2024 eurofootnews 0
JO 2024, ligue 1, Stade Rennais Les joueurs pour les JO
JO 2024

Le Stade Rennais a pris une décision forte pour ses joueurs avant les J.O de Paris 2024

27 mars 2024 eurofootnews 0
argentine, equipe de france, JO 2024, Lautaro Martinez, Thierry Henry
JO 2024

Une star argentine clame son envie de jouer les J.O de Paris 2024 face aux Bleus de Thierry Henry

26 mars 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Football Manager 2024 prédit le pays qui remportera l’épreuve de football masculin des J.O de Paris 2024

22 mars 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Domenech regrette le discours de Mbappé et Tchouaméni sur les JO

22 mars 2024 eurofootnews 0
Equipe de France Féminine, jeux olympiques
Jeux Olympiques

Quels sont les adversaires potentiels de l’équipe de France féminine en quarts de finale des JO de Paris 2024 ?

21 mars 2024 eurofootnews 0
équipe de France espoirs, JO 2024
Jeux Olympiques

Quels sont les adversaires potentiels de l’équipe de France en quarts de finale des JO de Paris 2024 ?

21 mars 2024 eurofootnews 0
JO 2024

Une star française du Real Madrid confirme son absences aux JO de Paris 2024

21 mars 2024 eurofootnews 0

Pagination des publications

« 1 … 5 6 7 »

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews