19 octobre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Ligue des Nations 2026-2027
Les dernieres infos
  • [ 19 octobre 2026 ] ASSE contre le FC Nantes : trois inquiétudes chez les Verts  AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] Maillot PSG x NFL : l’offensive officielle de Paris aux US  LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] Champions League : Le groupe du Barça pour affronter le PSG FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] Mercato OL : Du nouveau sur la prolongation de Fonseca à Lyon  MERCATO
  • [ 19 octobre 2026 ] Mercato : Kamissoko rapportera gros à l’OM, 20 M€ attendus MERCATO
  • [ 19 octobre 2026 ] « Une malédiction sans fin » frappe le Barça avant le PSG FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] Ligue 1 2026-2027 : Retrouvez tous les résumés vidéo de la 7e journée NEWS
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Le départ de Geoffrey Kondogbia réclamé après Angers ? LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] L’entraîneur du FC Nantes annonce un coup en préparation  AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] Barça : Hansi Flick prépare une surprise contre le PSG FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] L’OM recadre Jean-Pierre Papin après sa sortie sur Zarrak LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : L’arbitre Michael Oliver fait polémique en Catalogne LIGUE DES CHAMPIONS
  • [ 19 octobre 2026 ] Stade Rennais : Nouvelles inquiétantes pour Lepaul, touché à la cheville LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] ASSE : Irvin Cardona inquiète avant le FC Nantes AS Saint Etienne
  • [ 19 octobre 2026 ] OM : Genesio avait tout prévu pour Paixão face à Angers LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG-Barça : Trois blessés en défense, Flick croise les doigts avant Paris LIGUE 1
  • [ 19 octobre 2026 ] Allegri à Naples : 5 défaites en 9 matchs, sa tête en jeu  SERIE A
  • [ 19 octobre 2026 ] PSG : Luis Enrique récupère deux renforts offensifs avant le Barça FC Barcelone
  • [ 19 octobre 2026 ] Nottingham Forest – Arsenal (0-1) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Premier League – 7e journée Les notes
  • [ 19 octobre 2026 ] Le Havre – Auxerre (1-3) : L’homme du match – Les notes des joueurs, Ligue 1 – 7e journée Les notes
AccueilFC Nantes

FC Nantes

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes Mercato : Grégory Poirier veut un renfort spécifique et la cible est déjà connue

28 août 2026 hommedumatch 0

Le FC Nantes cible un renfort précis pour Grégory Poirier. Qui est la cible pour transformer le jeu ?

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes :  Balthazar Pierret se rapproche de Nantes

28 août 2026 FootSur7 0

Le milieu de terran du Red Star, Balthazar Pierret est sur le point de rejoindre le FC Nantes. Les deux clubs auraient trouvé un accord définitif.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes : Beckham pour sauver le FCN ? 100M€ en jeu

28 août 2026 FootSur7 0

‎‎Le FC Nantes traverse une période particulièrement délicate. Après une relégation en Ligue 2 et un début de saison très compliqué, c’est le nom de David Beckham…

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato – FC Nantes : Mostafa Mohamed rejoint Konyaspor et le club subit une lourde perte financière

27 août 2026 hommedumatch 0

Mostafa Mohamed quitte le FC Nantes : un transfert choc et une perte financière colossale. Découvrez les détails ici !

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato – FC Nantes : Birmingham City a formulé une offre pour un joueur et le club a refusé ce montant

27 août 2026 hommedumatch 0

Birmingham City veut Herba Guirassy ! Découvrez pourquoi le FC Nantes a refusé l’offre. Le montant vous surprendra.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato – FC Nantes : le club s’intéresse à un milieu franco-algérien et il pourrait signer trois ans

27 août 2026 hommedumatch 0

Le FC Nantes cible un milieu franco-algérien prometteur pour un contrat de 3 ans. Qui est Ryad Hachem ?

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes :  Deal scellé, Amin Cherni va signer à Nantes

27 août 2026 FootSur7 0

Ça bouge à Nantes en cette fin de mercato. Les dirigeants du FC Nantes sont sur le point de boucler la signature du jeune crack Amin Cherni.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : C’est fait, Ryad Hachem a signé !

27 août 2026 FootSur7 0

Gros coup des Kita en cette fin de mercato estival. Le jeune crack Ryad Hachem a officiellement signé son contrat avec le FC Nantes.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes : Pluie de forfaits confirmés avant l’En Avant Guingamp

27 août 2026 FootSur7 0

Le nouveau coach du FC Nantes, Grégory Poirier enregistre des forfaits de poids avant la rencontre face à l’En Avant Guingamp en Ligue 2.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : Accord conclu pour l’arrivée de Ryad Hachem

27 août 2026 FootSur7 0

Les dirigeants du FC Nantes sont sur le point de boucler la signature du jeune crack Ryad Hachem pendant ce sprint final du mercato.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes : le club a trouvé un accord et cet attaquant s’envolera vers Konyaspor

27 août 2026 hommedumatch 0

Crédit photo : hommedumatch Mostafa Mohamed quitte le FC Nantes ! Découvrez les détails du transfert surprise vers Konyaspor. Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. Analyse complète […]

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato – FC Nantes : le club cible un milieu du Red Star et il y a concurrence

27 août 2026 hommedumatch 0

Crédit photo : hommedumatch Le FCN s’attaque au Red Star pour Balthazar Pierret, mais la concurrence anglaise complique tout. Réussiront-ils ? Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du football européen. […]

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato – FC Nantes : Burnley s’intéresse à un jeune ailier et le joueur est ouvert au départ

27 août 2026 hommedumatch 0

Crédit photo : hommedumatch Burnley cible un jeune talent du FCN ! Herba Guirassy prêt pour l’Angleterre ? Découvrez les détails du transfert. Cet article s’appuie sur des informations et analyses de médias spécialisés du […]

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : Accord conclu, Mostafa Mohamed file vers la Turquie

27 août 2026 FootSur7 0

L’attaquant du FC Nantes, Mostafa Mohamed se dirige vers la Turquie. Tout est presque ok pour son transfert chez un géant turc.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : Kita déchire une nouvelle offre pour Tylel Tati  

27 août 2026 FootSur7 0

Crédit photo : foot sur 7 Les dirigeants du FC Nantes ont rejeté l’offre d’un cador européen pour Tati. Un autre prétendant de poids est passé à l’attaque. Cet article s’appuie sur des informations et […]

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes : Direction Suisse pour Herba Guirassy cet été ?

26 août 2026 FootSur7 0

Le jeune crack du FC Nantes, Herba Guirassy attise les convoitises d’un club suisse pendant ce sprint final du mercato estival.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Mercato FC Nantes :  Grégory Poirier cible Pierret et Durivaux 

26 août 2026 FootSur7 0

Grégory Poirier prépare du lourd en cette fin de mercato estival. Le nouveau coach du FC Nantes cible Pierret et Durivaux, deux cadres du Red Star.

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes – Mercato : Grégory Poirier veut des recrues et il cible un nouveau latéral gauche

26 août 2026 hommedumatch 0

Le FC Nantes veut frapper fort avant la fin du mercato ! Qui sera la nouvelle recrue ? Donnez votre avis !

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

FC Nantes : Romain Molina dévoile un bilan financier désastreux et Waldemar Kita refuserait de vendre le club

26 août 2026 hommedumatch 0

Pertes massives et refus de vendre : le FC Nantes au bord du gouffre ? Donnez-nous votre avis !

Logo FC Nantes sur fond vert et jaune
FC Nantes

Ligue 2 : Le FC Nantes confirme l’arrivée du nouveau coach Grégory Poirier

25 août 2026 eurofootnews 0

Pagination des publications

« 1 … 5 6 7 … 17 »

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →
Traduire -Translate

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews