22 septembre 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 22 septembre 2026 ] Vente OM : McCourt lance un nouveau projet dans le Golfe LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] ASSE : Onze internationaux absents, Cathro tient cinq renforts AS Saint Etienne
  • [ 22 septembre 2026 ] Mercato: Ferran Torres drague publiquement Pedri pour le PSG MERCATO
  • [ 22 septembre 2026 ] OM : Aucune demande de démission de Genesio selon La Provence LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] FC Barcelone : Leader de Liga, les Catalans sont inarrêtables FC Barcelone
  • [ 22 septembre 2026 ] ASSE : Le capitaine des Verts lance une pique après Metz AS Saint Etienne
  • [ 22 septembre 2026 ] Mercato : Josh Acheampong veut rejoindre le PSG en janvier MERCATO
  • [ 22 septembre 2026 ] OM : Bruno Genesio en colère contre Frank McCourt à Marseille LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] ASSE : Blessé, Julien Le Cardinal annonce de bonnes nouvelles AS Saint Etienne
  • [ 22 septembre 2026 ] Mercato PSG : Luis Campos vise la pépite Mezian Mesloub MERCATO
  • [ 22 septembre 2026 ] RC Lens : Robin Risser blessé, le Racing retient son souffle LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] ASSE : Adrien Ponsard critique sévèrement les prestations du gardien Gautier Larsonneur malgré la première place AS Saint Etienne
  • [ 22 septembre 2026 ] Stade Rennais: Franck Haise a écarté Gonçalo Oliveira et Issa Soumaré  LIGUE 1
  • [ 22 septembre 2026 ] OM, PSG : Le club marseillais vit son pire début de saison de toute son histoire moderne LIGUE 1
  • [ 21 septembre 2026 ] OM: Neal Maupay interpelle ses coéquipiers après le PSG LIGUE 1
  • [ 21 septembre 2026 ] Le Paris SG confirme la blessure de Warren Zaïre-Emery LIGUE 1
  • [ 21 septembre 2026 ] ASSE : La trêve internationale complique les plans de Cathro AS Saint Etienne
  • [ 21 septembre 2026 ] Mbappé assure qu’il « n’y a pas de tension » avec Dembélé equipe de France
  • [ 21 septembre 2026 ] Mercato Stade Rennais : Un cador italien vise Sebastien Szymanski MERCATO
  • [ 21 septembre 2026 ] PSG : Lucas Chevalier veut récupérer sa place au Paris SG LIGUE 1
AccueilCoupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026

Homme en veste dirigeant sur le terrain.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Tenante du titre, l’Argentine se méfie de l’Algérie

6 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe du Monde. Crédit 90min.com Le tirage au sort de la Coupe du monde 2026 a placé l’Argentine dans le groupe J, aux côtés de l’Algérie, de l’Autriche […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Un futur adversaire des Bleus prévient l’équipe de France après le tirage au sort

6 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com Après un tirage qui a vu la France atterrir dans le groupe I et sur la côte Est des États-Unis, les Bleus n’ont pas […]

Footballeur en maillot bleu, sur le terrain.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : L’I.A d’Opta dévoile son favori après le tirage au sort, ce n’est ni l’Argentine ni la France

6 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Lionel Messi. Crédit 90min.com A un peu plus de six mois du début de la Coupe du monde 2026, l’intelligence artificielle d’Opta a prédit le futur vainqueur de […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Les Bleus sont tombés dans le groupe de la mort du Mondial, selon Opta

6 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com Avec une moyenne de 76,7, le groupe I, dans lequel l’équipe de France est tombée, est le plus relevé du tirage au sort de […]

Coupe du Monde 2026

Le parcours potentiel des Bleus jusqu’à la finale de la Coupe du monde 2026

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com Après avoir été tiré dans le groupe I, la France sait plus ou moins à quoi s’attendre selon son parcours en phase de groupe. […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Un duel entre le Portugal de Cristiano Ronaldo et l’Argentine de Lionel Messi possible

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Lionel Messi. Crédit 90min.com C’est probablement le duel le plus attendu de la prochaine Coupe du Monde. Selon le tableau édifié ce soir par le tirage au sort, […]

Homme en costume tenant une étiquette 'ARGENTINA'.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Pourquoi la France et l’Argentine ont échangé de groupe pendant le tirage au sort

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe du Monde 2026. Crédit 90min.com Didier Deschamps a eu ce qu’il voulait, en atterrissant dans le groupe I alors que l’Argentine avait été tirée au sort pour […]

Coupe du Monde 2026

France : Dans quelles villes les Bleus joueront la Coupe du Monde 2026 ?

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com Le fonctionnement du tirage fait que les clubs de certains groupes se retrouvent dans trois zones distinctes pour éviter de trop grands déplacements et […]

Homme en veste bleue de l'équipe de France.
Coupe du Monde 2026

OFFICIEL – Coupe du Monde 2026 : La France connaît ses adversaires après le tirage au sort du Mondial

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com Le tirage au sort de la Coupe du Monde 2026 vient de rendre son verdict à Washington. Comme les 41 autres nations qualifiées, l’équipe […]

Trophée de la Coupe du Monde FIFA en vitrine.
Coupe du Monde 2026

OFFICIEL : Le tirage au sort complet de la Coupe du monde 2026

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe du Monde. Crédit 90min.com A quelques semaines du coup d’envoi de la Coupe du monde 2026 (11 juin – 19 juillet 2026), l’ensemble des qualifiés a appris […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Les Twittos dézinguent la cérémonie du tirage au sort des poules du Mondial

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe Monde 2026. Crédit 90min.com Le début de la cérémonie est une ode à la chanson, mais en général une catastrophe à suivre. Pas tant parce que ça […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Gianni Infantino annonce une révolution dans l’organisation de la finale du Mondial

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Gianni Infantino. Crédit 90min.com La Coupe du Monde se déroule bien aux États-Unis. À l’image de la traditionnelle finale du Super Bawl aux États-Unis, la finale de la […]

Gardien de but en action sur le terrain.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Pourquoi la France doit s’attendre à un groupe facile

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Mike Maignan. Crédit 90min.com Ce vendredi, à Washington DC, à 18h (heure française) se déroule le tirage de la Coupe du Monde 2026. En raison d’un nouveau système […]

Deux joueurs de football pendant un match.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Pourquoi les Bleus n’affronteront pas l’Espagne avant la demi-finale

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Equipe de France. Crédit 90min.com Etant toutes les deux dans le chapeau 1, l’équipe de France et celle de l’Espagne ne pourront pas se croiser avant les demi-finales […]

Coupe du Monde 2026

Tirage au sort Coupe du Monde 2026 : Le groupe de la mort et le meilleur tirage des Bleus

5 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Equipe de France. Crédit 90min.com Ce vendredi 5 décembre, le tirage au sort de la Coupe du Monde 2026 aura lieu à Washington. Les Bleus, malgré leur position […]

Joueur de football en maillot rayé sur le terrain.
Coupe du Monde 2026

Football Manager prédit le tirage au sort de la Coupe du monde 2026, les Bleus face à du lourd

4 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Ousmane Dembelé. Crédit 90min.com À l’approche du tirage au sort de la Coupe du monde 2026, nous avons confié à l’I.A. de ChatGPT une simulation des futures poules. […]

Trophée de la Coupe du Monde de football.
Coupe du Monde 2026

Coupe du monde 2026 : Chaîne TV, lieu, groupes possibles… Tout ce qu’il faut savoir sur le tirage au sort

4 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe du Monde. Crédit 90min.com Le tirage au sort de la Coupe du Monde est l’un des derniers épisodes excitants avant le démarrage de la compétition le 11 […]

Joueur de football en maillot bleu sur le terrain.
Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : ChatGPT prédit le tirage au sort du Mondial avec les adversaires potentiels des Bleus

4 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Equipe de France. Crédit 90min.com À la veille du tirage au sort de la Coupe du monde 2026, nous avons demandé à l’I.A. de ChatGPT de simuler la […]

Coupe du Monde 2026

Coupe du Monde 2026 : Pourquoi la France n’affrontera pas l’Angleterre avant la finale

4 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Didier Deschamps. Crédit 90min.com En 2022, l’Angleterre et l’équipe de France avaient croisé le fer en quarts de finale au Qatar. Un scénario qui ne se reproduira pas […]

Personnes devant affiche Coupe du Monde 2026.
Coupe du Monde 2026

Coupe du monde 2026 : Y aura-t-il un album de vignettes Panini à compléter pendant le Mondial ?

4 décembre 2025 eurofootnews 0

Crédit photo : 90min / Getty Images Coupe du Monde 2026. Crédit 90min.com C’est une traduction vieille de plus d’un demi-siècle. Qui dit Coupe du monde de football dit Panini. Mais alors, les collectionneurs pourront-ils […]

Pagination des publications

« 1 … 5 6 7 … 11 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews