30 août 2026
Eurofootnews
  • MERCATO DATA, le fil infos.
  • LIVE SCORES
    • Europa League Live Scores
    • Champions League Live Scores
    • Europa Conference League Live Scores
    • LaLiga Live Scores
    • Ligue 1 McDonalds Live Scores
    • Ligue 2 Live Scores
    • Serie A Live Scores
    • Premier League Live Scores
    • Bundesliga Live Scores
    • Coupe de France Live Scores
    • Matchs amicaux Live Score
  • Champions League
    • Champions League, les buteurs
    • Ligue des Champions, le programme TV
  • Europa League
    • Europa League, les buteurs
  • FRANCE
    • LIGUE 1 McDonalds
      • Ligue 1, le programme TV
      • LIGUE 1 – Top 20 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • AS MONACO
      • TOULOUSE FC
      • LE HAVRE AC
      • AJ AUXERRE
      • FC LORIENT
      • FC NANTES
      • PARIS FC
      • OGC NICE
      • RC LENS
      • OM
      • RC STRASBOURG ALSACE
      • STADE BRESTOIS
      • FC METZ
      • STADE RENNAIS
      • LOSC LILLE
      • PSG
      • ANGERS SCO
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
    • LIGUE 2
      • Ligue 2, le programme TV (2023-2024)
  • ITALIE
    • SERIE A
      • Serie A, le programme TV
      • Serie A – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • SERIE B
  • ALLEMAGNE
    • BUNDESLIGA
      • Bundesliga, le programme TV
      • Bundesliga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons
    • BUNDESLIGA 2
  • ANGLETERRE
    • PREMIER LEAGUE
      • Premier League, le programme TV
      • Premier League – Top 15 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
    • CHAMPIONSHIP
  • ESPAGNE
    • La Liga
      • Laliga, le programme TV
      • LaLiga – Top 10 – Les buteurs, passes décisives, cartons.
      • Real Madrid
      • FC Barcelone
    • Segunda Division
  • Football Féminin
    • Arkema Première Ligue
      • ASJ SOYAUX
      • PARIS SAINT GERMAIN
      • OLYMPIQUE LYONNAIS
      • MONTPELLIER HSC
      • EA GUINGAMP
        • Frauen Bundesliga
    • Angleterre, WSL 1 Women’s
    • Espagne, Superliga Femenina
    • Italie, Serie A Femminile
  • AUTRES PAYS
    • Belgique, Pro League
    • Etats Unis, MLS
    • Grèce, Super League
    • Pays-Bas, Eredivisie.
    • Portugal, Primeira Liga
    • Turquie, Süper Lig
    • Suisse, Super League
  • Partenaires médias d’EuroFootNews
  • Accueil
  • Mentions Légales et confidentialité
  • Politique de confidentialité
  • Coupe du Monde 2026
Les dernieres infos
  • [ 30 août 2026 ] Sunderland s’offre Fulham (1-0) au Stadium of Light en Premier League NEWS
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – RC Lens, RC Strasbourg : Florian Thauvin marque son 100e but en Ligue 1 et il devient historique ! Rc Lens
  • [ 30 août 2026 ] Valence, Liverpool – Mercato : le club espagnol cible un milieu anglais et les négociations s’accélèrent ! MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Le Bayern Munich écrase Stuttgart et Harry Kane évoque sa prolongation contractuelle avec le club Bayern Munich
  • [ 30 août 2026 ] Stade Rennais, Eintracht Francfort – Mercato : Un défenseur s’envole pour l’Allemagne MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – Crystal Palace cible un défenseur de Serie A et ce joueur pourrait vite arriver ! MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – Stade Rennais, LOSC : Martin Terrier devrait rester au Bayer Leverkusen et un obstacle financier persiste MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] OM – Mercato : le club doit vendre un joueur et ce départ inquiète Bruno Genesio MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] PSG – Mercato : Pierre Ménès critique la prestation parisienne et il conseille un recrutement urgent à Luis Enrique MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – RC Lens : Junior Kadile arrive en prêt avec une option d’achat obligatoire de 6M d’euros MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] PSG : L’entourage de Barcola confirme son transfert à Liverpool MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – OL : Steeve Kango ne rejoindra pas le Sporting Charleroi et un nouveau club se profile MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato – Stade Rennais : le club relance la piste pour cet attaquant et Franck Haise s’interroge sur Mayenda MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] OM, Almeria – Mercato : le club marseillais veut un nouveau latéral et sa cible évolue en Espagne MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Stade Rennais : Przemysław Frankowski se sent prêt et il aborde la suite avec confiance LIGUE 1
  • [ 30 août 2026 ] Mercato ASSE : Gazidis boucle le transfert d’Aïmen Moueffek AS Saint Etienne
  • [ 30 août 2026 ] Mercato OM : C’est officiel, Leonardo Balerdi s’en va ! MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato : C’est fait, le PSG tient le successeur de Barcola MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] Mercato : Incroyable ! Le RC Lens détourne Todibo de l’OM ! MERCATO
  • [ 30 août 2026 ] INFO PSG : Le vrai prix du transfert d’Ibrahim Mbaye dévoilé MERCATO
AccueilAuteurseurofootnews

Articles par eurofootnews

Top Stories

POLÉMIQUE : Maldini dézingue Messi et Ronaldo pour leur absence à The Best

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

LIGUE 1

COUP DUR : On connait la durée d’indisponibilité de Clinton Njie.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

COUP DUR : On connait la durée d’indisponibilité de Clinton Njie.

LIGUE 1

OM : Christophe Dugarry reproche à Rudi Garcia ce choix tactique.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

OM : Christophe Dugarry reproche à Rudi Garcia ce choix tactique.

LIGUE 1

La LFP s’attaque à Lyon après le tract anti-OM

25 septembre 2018 eurofootnews 0

POLÉMIQUE : la LFP s’attaque à Lyon après le tract anti-OM

LaLiga

Ernesto Valverde a trouvé une solution pour remplacer Jordi Alba.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

SURPRISE : Ernesto Valverde a trouvé une solution pour remplacer Jordi Alba.

LIGUE 1

POLYVALENCE : Kévin Monnet-Paquet veut s’adapter aux demandes du coach.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

POLYVALENCE : Kévin Monnet-Paquet veut s’adapter aux demandes du coach.

Top Stories

SUCCESSION : La Juventus prépare déjà l’après Dybala

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

Florentino Pérez : « Cristiano ? Un jour il reviendra »

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

The Best : Le message cinglant de David de Gea à ses haters

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

MONEY : Combien vaut le XI FIFPro sur le marché des transfert ?

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

THE BEST : Thibaut Courtois fait une demande surprenante à la FIFA

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

AVENIR : Le conseil de carrière de Zinedine Zidane à Kylian Mbappé

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

Ballon d’Or : Julio Baptista exclut une victoire de Kylian Mbappé et Antoine Griezmann

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

The Best : Les votes de Messi et CR7 font polémique

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

The Best : Les votes de Messi, Ronaldo, Ramos, Hazard, Lloris, Deschamps, etc

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

LIGUE 1

OM : Rudi Garcia a un nouveau problème en défense.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

CASSE-TÊTE : Rudi Garcia a un nouveau problème en défense.

World

GOLEADOR : Les 10 meilleurs buteurs français en Europe.

25 septembre 2018 eurofootnews 0

GOLEADOR : Les 10 meilleurs buteurs français en Europe.

Top Stories

INFLUENCER : Neymar s’implique pour faire venir ce joueur au PSG

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

Top Stories

BARÇA : Vers un gros changement la saison prochaine en attaque

25 septembre 2018 eurofootnews 0

[90min-post-embed]

LIGUE 1

Ligue 1 – 5 choses à retenir de la 5e journée – Vidéo

25 septembre 2018 eurofootnews 0

Ligue 1 – 5 choses à retenir de la 5e journée – Vidéo

Pagination des publications

« 1 … 4 404 4 405 4 406 … 5 146 »

Traduire – Translate

Archives

Partenaires médias EuroFootNews
Découvrez les médias spécialisés qui accompagnent EuroFootNews dans sa couverture de l'actualité footballistique française et européenne.

Voir la liste complète de nos partenaires →

Copyright © 2026 | Theme by Eurofootnews